Разработчики танкового экшена World of Tanks заключили с коммуникационной компанией «Ростелеком» сделку на сумму в 1 миллиард рублей. И все ради фанатов танковых баталий.
Как стало известно , компании будут работать вместе, чтобы запустить для геймеров специальный высокоскоростной тариф «Игровой». Как сообщает «РБК», компания «Ростелеком» рассчитывает переключить на новый тариф, как минимум, 1 миллион абонентов фиксированного интернета. Стоимость нового тарифа будет зависеть от регионов. По словам Ларисы Ткачук, главы «Ростелекома», в Москве абонентская плата будет установлена на отметке в 800 рублей в месяц. Однако за эту сумму пользователи получат самый быстрый интернет по технологиям DSL, Ethernet и PON.


Для мотивации смены тарифа пользователям предложат эксклюзивный советский танк Т-44-100 (Р), который можно получить только при подключении на «Игровой». По словам продюсера Wargaming Антона Панкова, помимо самого танка геймерам также выдадут дополнительный слот в ангаре, 3 вида камуфляжа для танка, навык «Боевое братство» и продвинутый экипаж.
Примечательно, что по договору, срок действия которого ограничивается 1 годом, «Ростелеком» будет буквально «закупать» танки у Wargaming. Документация сделки опубликована на сайте госзакупок, а сумма ограничена 1,15 миллиардом рублей. При этом выручка разработчиков танкового экшена будет напрямую зависеть от количества переключившихся на новый тариф пользователей.


Январь 29th, 2026
raven000
Опубликовано в рубрике