В Германии диспетчер железнодорожных линий заигрался в игру на своем мобильном телефоне, что привело к столкновению двух пассажирских поездов. В результате инцидента возле города Бад-Айблинг погибло 11 человек, еще десятки получили травмы.
Как стало известно , столкновение произошло еще в феврале 2016 года. Два пассажирских поезда столкнулись на участке с одной колеей. Как сообщает The Guardian, по версии следствия катастрофа произошла из-за невнимательности диспетчера. Причем теперь выяснилось, что его отвлекла от от жизненно важной работы видеоигра.



«Предполагается, что обвиняемый отвлекся от управления на перекрестке. Это, вероятно, повлекло за собой установку ошибочного сигнала», — говорится в заявлении обвинения.
Сообщается, что диспетчер понял свою ошибку немногим после ее совершения. Он попытался связаться с машинистами поездов, но нажал неверную комбинацию клавиш, поэтому они не смогли услышать предупреждение об опасности.
По данным , диспетчер признался, что действительно играл упомянутую видеоигру в течение длительного периода. Как бы то ни было, он отрицает, что причиной ошибки послужила именно она. Стоит отметить, что диспетчерам вовсе запрещено приносить с собой на работу телефоны.


Март 21st, 2026
raven000
Опубликовано в рубрике