Компания Nordic Games призналась, что выход Darksiders II: Deathinitive Edition является лишь первым шагом к возвращению серии. Как стало известно , один из разработчиков игры на странице обсуждений в Steam отметил, что переиздание создавали, чтобы подогреть интерес геймеров.
«Deathinitive Edition — только начало. Мы рассматриваем все возможности для начала работы над Darksiders 3. Переиздание было лишь способом вновь привлечь внимание к серии, возродить сообщество и занять лучшую позицию для Darksiders III», — говорится в сообщении.


По сути, разработчики не рассказали ничего нового. После того, как компания Nordic Games выкупила права на серию у обанкротившегося издателя THQ, о продолжении серии ходило много разговоров. Причем новый правообладатель всегда отмечал, что с оптимизмом относится к разработке третьей части серии. Однако, как и с другими своими играми, купленными у THQ, первым делом в Nordic принялись за переиздания новоприобретенных игр.
По данным , над Deathinitive Edition трудилась команда Gunfire Games, которая по большей части состоит из бывших сотрудников Vigil Games, разработчиков двух оригинальных частей серии. Одним из условий для работы над Darksiders 3 в Nordic также называли наличие «правильной» команды разработчиков. Другими словами, на пути разработки третьей части серии не осталось практически никаких преград.


Май 18th, 2026
raven000
Опубликовано в рубрике