Немецкий астронавт Александр Герст (Alexander Gerst) опубликовал перечень фотографий с Международной космической станции, сделанных ночью. Как выяснил , изнутри МКС выглядит пугающе похожей на вымышленную станцию «Севастополь» из игры Alien: Isolation.
По словам Герста, он решил сделать несколько фотографий станции изнутри, пока его пятеро коллег спали. Астронавт отправился «плавать» по станции, фотографируя привычные отсеки станции в необычном освещении. Чтобы не оставлять астронавтов в полной темноте, на борту МКС установлены зеленоватые лампы подсветки, которая придает помещениям жутковатый вид из игры.
Фото МКС
Скриншот Alien: Isolation
Фото МКС
Скриншот Alien: Isolation
Фото МКС
Скриншот Alien: Isolation
Фото МКС
Скриншот Alien: Isolation
Многие сразу заметят, что атмосфера на Международной космической станции царит такая же, как и на станции «Севастополь» из ужастика. Исключение составляет, пожалуй, только оборудование на станции, ведь в игре действие разворачивается в 2137 году. Также, на МКС нет ужасных инопланетных Чужих, неустанно рыскающих по отсекам. По крайней мере, их еще никто не видел, и все астронавты, побывавшие на станции остались живы.
Вместе с тем геймеры заметили и сходство фотографий со скриншотами игр Dead Space. Некроморфов на МКС также никто не наблюдал. По данным , объяснить сходство реальной станции с их виртуальными собратьями можно тягой дизайнеров к изучению своей области. Как правило разработчики проводят некоторое время, изучая снимки реально существующих мест прежде, чем создать виртуальную версию локаций. Поэтому совпадения могут быть отнюдь не случайными.


Май 13th, 2026
raven000
Опубликовано в рубрике